Подсчет ущерба за годы советской оккупации

Министр Расначс предложил европейским коллегам разработать единую методику подсчета ущерба от оккупаций 11 24.08.2017

Министр юстиции Латвии Дзинтарс Расначс 23 августа принял участие в международной конференции в Таллине, которая была посвящена памяти жертв сталинизма и нацизма. Конференцию организовали Институт исторической памяти и министерство юстиции Эстонии, которая вторую половину 2017 года является председателем ЕС.

Латвийский публицист: Втайне латыши вздыхают по советским временам 19 18.07.2016

Деятельность комиссии по подсчёту материального ущерба от «советской оккупации» Латвии превращает ее членов в психически неполноценных людей — так считает руководитель интернет-портала IMHOclub.lv Юрий Алексеев. В беседе с порталом RuBaltic.ru он рассказал о методологии подсчёта ущерба от «оккупации», об отношении латышей к советской и постсоветской истории и о том, к чему пришла современная Латвия за минувшие двадцать пять лет.

Ущерб от советской оккупации планируется подсчитать в течение 5-7 лет 11 01.05.2016

Окончательный расчет ущерба от оккупации Латвии СССР планируется подготовить в течение 5-7 лет, заявил агентству BNS председатель комиссии по подсчету ущерба Эдмунд Станкевич.

Подсчет ущерба за годы советской оккупации задерживается из-за недостаточного финансирования 18 31.03.2016

Созданная 11 лет назад комиссия, которая занимается расчетом ущерба, причиненного Латвии оккупационным режимом СССР, получает в год финансирование в размере 40 000 евро, и этого хватает лишь на оплату самых необходимых исследований, заявил в интервью агентству ЛЕТА председатель комиссии Эдмунд Станкевич.